Das Steyrer Kripperl. Ein Puppentheater Handlgruber-Rothmayer, Veronika [Hrsg.]:
Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Junge Leser > Abenteuer
Artikeldetails Das Steyrer Kripperl. Ein Puppentheater
Handlgruber-Rothmayer, Veronika [Hrsg.]:
2., neu bearb. Aufl.
Steyr : Ennsthaler, 1980. 128 Seiten, Holzschn. von Dorothea Holzleitner Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 73142
Bemerkungen: Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand
Schlagworte: a Jugendschriften
EUR 26,10 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst entnehmen Sie bitte unseren Shop-Seiten.
Sollte Ihnen denoch etwas unklar ...
Preis: 26,10 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 06:19:52 Uhr
Das Steyrer Kripperl. Ein Puppentheater Handlgruber-Rothmayer, Veronika [Hrsg.]: kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Junge Leser > Abenteuer
Handlgruber-Rothmayer, Veronika [Hrsg.]:
2., neu bearb. Aufl.
Steyr : Ennsthaler, 1980. 128 Seiten, Holzschn. von Dorothea Holzleitner Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 73142
Bemerkungen: Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand
Schlagworte: a Jugendschriften
EUR 26,10 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst entnehmen Sie bitte unseren Shop-Seiten.
Sollte Ihnen denoch etwas unklar ...
Preis: 26,10 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 06:19:52 Uhr
Das Steyrer Kripperl. Ein Puppentheater Handlgruber-Rothmayer, Veronika [Hrsg.]: kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Bühnenkostüme: Das Weltfestival der Puppentheater im Norden Frankreichs. In: Tex
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Bühnenkostüme: Das Weltfestival der Puppentheater im Norden Frankreichs. In: Textilforum 4/2006 - Deutsche Ausgabe
Sterk, Beatrijs (Red.) und Dietmar Laue:
Textil-Forum-Service 2006. 54 Seiten; Heft;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 777935
Bemerkungen: Neben den oben aufgeführten Titeln sind noch weitere interessante Themen, auch anderer Autoren, im gut erhaltenen Heft vertreten.
EUR 11,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18
Preis: 11,95 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 03:28:34 Uhr
Bühnenkostüme: Das Weltfestival der Puppentheater im Norden Frankreichs. In: Tex kaufen bei eBay
Anbieter: besser-kochen (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Sterk, Beatrijs (Red.) und Dietmar Laue:
Textil-Forum-Service 2006. 54 Seiten; Heft;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 777935
Bemerkungen: Neben den oben aufgeführten Titeln sind noch weitere interessante Themen, auch anderer Autoren, im gut erhaltenen Heft vertreten.
EUR 11,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18
Preis: 11,95 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 03:28:34 Uhr
Bühnenkostüme: Das Weltfestival der Puppentheater im Norden Frankreichs. In: Tex kaufen bei eBay
Anbieter: besser-kochen (eBay)
DDR puppentheater.ein muss!!!
17. Mai 2012
DDR puppentheater.ein muss!!!
Kategorie: Sammeln & Seltenes > DDR & Ostalgie > DDR > Spielzeug
ein toller dachbodenfund!
ein DDR puppentheater,welches man auf den tisch stellen kann.somit ist es platzsparend u vielseitig einsetzbar.
auf der einen seite steht: VORSTELLUNG TÄGLICH 15.00 UHR
und auf der anderen: KASSE EINTRITTSPREISE: ERWACHSENE 50 Pf , KINDER 20 Pf
ein muss für jeden liebhaber oder sammler!
da privatverkauf keine garantie,umtausch,rückname,....!!!!
3...2...1... deins!!!
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 18:58:55 Uhr
DDR puppentheater.ein muss!!! kaufen bei eBay
Anbieter: thomali09 (eBay)
Kategorie: Sammeln & Seltenes > DDR & Ostalgie > DDR > Spielzeug
ein DDR puppentheater,welches man auf den tisch stellen kann.somit ist es platzsparend u vielseitig einsetzbar.
auf der einen seite steht: VORSTELLUNG TÄGLICH 15.00 UHR
und auf der anderen: KASSE EINTRITTSPREISE: ERWACHSENE 50 Pf , KINDER 20 Pf
ein muss für jeden liebhaber oder sammler!
da privatverkauf keine garantie,umtausch,rückname,....!!!!
3...2...1... deins!!!
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 18:58:55 Uhr
DDR puppentheater.ein muss!!! kaufen bei eBay
Anbieter: thomali09 (eBay)
Sterntaler Kasperle - Theater Puppenspiel Kasper Puppentheater Figuren Theater
EUR 32,20 Enddatum: Sonntag Mai-27-2012 10:08:05 CEST Sofort kaufen bei eBay für nur: EUR 32,20 Sofort kaufen bei eBay | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
Tischtheater, Puppentheater, Kaspertheater, Holz, wie neu!
Kategorie: Spielzeug > Puppen > Handpuppen > Menschen
Hallo,
hier könnt ihr auf ein liebevoll gestaltetes Tischtheater steigern. Dies eignet sich für normale Handpuppen, Fingerpuppen und Biegepüppchen. So können Märchen nachspielt werden oder erste eigene Theaterstücke aufgeführt werden.
Das Theater ist wie neu, da bei uns sich das große Theater durchgesetzt hat. Der Aufbau bei diesem Theater ist allerdings einfacher und platzsparender:-)
Viel Spaß beim Bieten!
Da privat verkauft wird, leider kein Umtausch oder Garantie möglich!
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 09:17:52 Uhr
Tischtheater, Puppentheater, Kaspertheater, Holz, wie neu! kaufen bei eBay
Anbieter: freudy77 (eBay)
Kategorie: Spielzeug > Puppen > Handpuppen > Menschen
hier könnt ihr auf ein liebevoll gestaltetes Tischtheater steigern. Dies eignet sich für normale Handpuppen, Fingerpuppen und Biegepüppchen. So können Märchen nachspielt werden oder erste eigene Theaterstücke aufgeführt werden.
Das Theater ist wie neu, da bei uns sich das große Theater durchgesetzt hat. Der Aufbau bei diesem Theater ist allerdings einfacher und platzsparender:-)
Viel Spaß beim Bieten!
Da privat verkauft wird, leider kein Umtausch oder Garantie möglich!
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 09:17:52 Uhr
Tischtheater, Puppentheater, Kaspertheater, Holz, wie neu! kaufen bei eBay
Anbieter: freudy77 (eBay)
Puppentheater. Till, Wolfgang (Bearb.):
17. Mai 2012
Puppentheater. Till, Wolfgang (Bearb.):
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Bayern
Artikeldetails Puppentheater. Bilder, Figuren, Dokumente [Handbuch des Puppentheatermuseums im Münchner Stadtmuseum].
[MÜNCHEN] - Till, Wolfgang (Bearb.):
München, C. Wolf Verlag 1986. Mit zahlr. (tls. farb.) Illustrationen auf Tafeln u. im Text. 200 S. 4°. Orig.-Pappband mit farb. Deckelillustration.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3922979262
EAN: 9783922979265
Bestell-Nr: 18131
Bemerkungen: Einband etwas berieben.
Schlagworte: Theater, Puppentheater, Bayern, Bavarica, Monacensia
EUR 20,70 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-17
Preis: 20,70 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 06:22:46 Uhr
Puppentheater. Till, Wolfgang (Bearb.): kaufen bei eBay
Anbieter: bartgrundel99 (eBay)
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Bayern
[MÜNCHEN] - Till, Wolfgang (Bearb.):
München, C. Wolf Verlag 1986. Mit zahlr. (tls. farb.) Illustrationen auf Tafeln u. im Text. 200 S. 4°. Orig.-Pappband mit farb. Deckelillustration.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3922979262
EAN: 9783922979265
Bestell-Nr: 18131
Bemerkungen: Einband etwas berieben.
Schlagworte: Theater, Puppentheater, Bayern, Bavarica, Monacensia
EUR 20,70 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-17
Preis: 20,70 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 06:22:46 Uhr
Puppentheater. Till, Wolfgang (Bearb.): kaufen bei eBay
Anbieter: bartgrundel99 (eBay)
Eichhorn Puppentheater
17. Mai 2012
Eichhorn Puppentheater
Kategorie: Spielzeug > Puppen > Handpuppen > Menschen
Eichhorn Puppentheater
Eichhorn PuppenTheater ist ein Super Holzspielzeug für Groß und Klein ob Mädchen oder Junge ob Mama oder Pape jeder hat etwas davon!Es fördert die Phantasie so auch verschiedende Rollenspiele es ist einfach gut für die Entwicklung ihres Kindes!Es handelt sich hier um ein Tisch Theater was aus Holz ist und dadurch auch robust ist es besteht aus 11 einzel Teil also Umbau fähig!NEU ORGINALVERPACKT KEINE SPIELPUPPEN ENTHALTEN Wir bevorzugen Überweisung Danke im voraus!!!!
Wir bitten umm Bankkonto überweisung kein Paypal!!
Preis: 20,00 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 03:07:41 Uhr
Eichhorn Puppentheater kaufen bei eBay
Anbieter: 8239martin (eBay)
Kategorie: Spielzeug > Puppen > Handpuppen > Menschen
Eichhorn PuppenTheater ist ein Super Holzspielzeug für Groß und Klein ob Mädchen oder Junge ob Mama oder Pape jeder hat etwas davon!Es fördert die Phantasie so auch verschiedende Rollenspiele es ist einfach gut für die Entwicklung ihres Kindes!Es handelt sich hier um ein Tisch Theater was aus Holz ist und dadurch auch robust ist es besteht aus 11 einzel Teil also Umbau fähig!NEU ORGINALVERPACKT KEINE SPIELPUPPEN ENTHALTEN Wir bevorzugen Überweisung Danke im voraus!!!!
Wir bitten umm Bankkonto überweisung kein Paypal!!
Preis: 20,00 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 03:07:41 Uhr
Eichhorn Puppentheater kaufen bei eBay
Anbieter: 8239martin (eBay)
FUN - Die Sendung mit der Maus (Kinderpuzzle), Puppentheater - 40 Teile. Puzzlef
Kategorie: Spielzeug > Brett- & Gesellschaftsspiele > Sonstige
- ÜBER UNS l IMPRESSUM l FAQ l AGB buchaffe ist eine Marke der
BENKIAN
Literatur & Lifestyle GmbH
Konsumstr. 2
31228 Peine
Deutschland
Telefon: 05171/780 26 00
Telefax: 05171/486 61
Email: info@benkian.de
Umsatzsteuer-ID gemäß §
27 a Umsatzsteuergesetz:
DE273287513
Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:
Kada Bytyqi
Sitz Peine
Amtsgericht Hildesheim
HRB 202173
Geschäftsführerin Kada Bytyqi
Die Sendung mit der Maus (Kinderpuzzle), Puppentheater von ISBN 13: 4001504555436 Untertitel: 40 Teile. Puzzleformat: 24,3 x 36,1 cm Serie: Schmidt Puzzle 40 Bemerkung: In Metallbox. ab 4 J. Best.-Nr.55543 Band: 55543 Erscheinungsjahr: 2010 Erschienen bei: Schmidt Spiele Einband: Spiel ...
Preis: 9,75 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 23:55:19 Uhr
FUN - Die Sendung mit der Maus (Kinderpuzzle), Puppentheater - 40 Teile. Puzzlef kaufen bei eBay
Anbieter: buchaffe-de (eBay)
Kategorie: Spielzeug > Brett- & Gesellschaftsspiele > Sonstige
BENKIAN
Literatur & Lifestyle GmbH
Konsumstr. 2
31228 Peine
Deutschland
Telefon: 05171/780 26 00
Telefax: 05171/486 61
Email: info@benkian.de
Umsatzsteuer-ID gemäß §
27 a Umsatzsteuergesetz:
DE273287513
Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:
Kada Bytyqi
Sitz Peine
Amtsgericht Hildesheim
HRB 202173
Geschäftsführerin Kada Bytyqi
Die Sendung mit der Maus (Kinderpuzzle), Puppentheater von ISBN 13: 4001504555436 Untertitel: 40 Teile. Puzzleformat: 24,3 x 36,1 cm Serie: Schmidt Puzzle 40 Bemerkung: In Metallbox. ab 4 J. Best.-Nr.55543 Band: 55543 Erscheinungsjahr: 2010 Erschienen bei: Schmidt Spiele Einband: Spiel ...
Preis: 9,75 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 23:55:19 Uhr
FUN - Die Sendung mit der Maus (Kinderpuzzle), Puppentheater - 40 Teile. Puzzlef kaufen bei eBay
Anbieter: buchaffe-de (eBay)
Spielen wir Puppentheater. Texte und Anleitung. 184 Seiten DDR 1986 Hardcover
Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Erstes Schmökern > Sachbücher
INGE BORDE-KLEIN : Spielen wir Puppentheater. Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1986, Hardcover in Matt, 184 Seiten, schön illustriert, Titelblatt fehlend, ehemaliges Bibliotheksexemplar in sonst guter Erhaltung Theaterspiel mit Puppen bereitet immer wieder Freude. Ihr k ö nnt es selbst ausprobieren: Puppen gestalten und dann im Spiel lebendig werden lassen, vielleicht auch ein eigenes St ü ck schreiben. Das Buch gibt euch Anregungen hierf ü r. Es berichtet, wie sich Sch ü ler-Arbeitsgemeinschaften auf ihre Puppenspielvorf ü hrungen vorbereiten, stellt verdienstvolle Puppenspieler vor und erz ä hlt von den Anf ä ngen des Puppentheaters Berlin. Vor allem aber h ä lt dieses Buch eine kleine Auswahl an St ü cken ...
Preis: 2,99 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 21:32:28 Uhr
Spielen wir Puppentheater. Texte und Anleitung. 184 Seiten DDR 1986 Hardcover kaufen bei eBay
Anbieter: frankenberg03 (eBay)
Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Erstes Schmökern > Sachbücher
Preis: 2,99 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 21:32:28 Uhr
Spielen wir Puppentheater. Texte und Anleitung. 184 Seiten DDR 1986 Hardcover kaufen bei eBay
Anbieter: frankenberg03 (eBay)
Puppentheater Janod Magnet- u Kreidetafel inkl 3 Puppen
Kategorie: Spielzeug > Holzspielzeug > Sonstige
Multifunktions - Theatertafel
Der Vorhang hebt sich, die Vorstellung beginnt!
Spielerisch Theater - Funktion:
- Spielzeit für kleine Schauspieler mit Vorhängen
- Eine Uhr und eine Tafel zum Beschreiben mit Kreide um die Vorstellung anzukündigen
Pädagogisch: Tafel - Funktion
- auswechselbare Tafel zum Aufhängen
- eine weiße, magnetische Seite zum Beschreiben mit abwischbaren Filzstiften
- eine Seite zum Beschreiben mit Kreide
Inkl. 10 Kreiden, 1 abwischbarer Filzmarker (trocken) und 1 Schwamm für die Tafel.
Inkl. Ein Set mit 3 Handpuppen (Kasper, Polizist und Prinzessin)
Die Köpfe sind aus Holz, die Körper aus Stoff.
Größe: B64,5 x T43 x H121,5
Lieferung erfolgt zerlegt im Karton
Neu & Originalverpackung!
Sehen Sie sich auch ...
Preis: 99,00 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 16:19:41 Uhr
Puppentheater Janod Magnet- u Kreidetafel inkl 3 Puppen kaufen bei eBay
Anbieter: babyparadiesvonharten (eBay)
Kategorie: Spielzeug > Holzspielzeug > Sonstige
Der Vorhang hebt sich, die Vorstellung beginnt!
Spielerisch Theater - Funktion:
- Spielzeit für kleine Schauspieler mit Vorhängen
- Eine Uhr und eine Tafel zum Beschreiben mit Kreide um die Vorstellung anzukündigen
Pädagogisch: Tafel - Funktion
- auswechselbare Tafel zum Aufhängen
- eine weiße, magnetische Seite zum Beschreiben mit abwischbaren Filzstiften
- eine Seite zum Beschreiben mit Kreide
Inkl. 10 Kreiden, 1 abwischbarer Filzmarker (trocken) und 1 Schwamm für die Tafel.
Inkl. Ein Set mit 3 Handpuppen (Kasper, Polizist und Prinzessin)
Die Köpfe sind aus Holz, die Körper aus Stoff.
Größe: B64,5 x T43 x H121,5
Lieferung erfolgt zerlegt im Karton
Neu & Originalverpackung!
Sehen Sie sich auch ...
Preis: 99,00 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 16:19:41 Uhr
Puppentheater Janod Magnet- u Kreidetafel inkl 3 Puppen kaufen bei eBay
Anbieter: babyparadiesvonharten (eBay)
